И как определяют лиц, которые при переезде на новое место жительство не встают на учёт в местный военкомат ( а со своего снимаются) - и в какой - вопрос №3502917

момент наступает наказание за это? И всё это только на случай военного положения, ведь в мирное время вставать в новый уже военкомат зачем?

Ответы

Buh

Через орган, занимающийся регистрационным учетом граждан, через работодателей, которые обязаны сообщать в военкомат о Вас. В новый военкомат как раз затем и вставать, что такая воинская обязанность согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и если случится война, чтобы военкомат знал, где Вас искать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.