Подскажите, когда пишешь книгу (любую), то название глав нужно всегда выбрать короткие или где то подлиннее можно? Или вообще длинные не рекомендуется ни при каких раскладах, лишь короткие?
Вы автор, вам виднее. Название главы может состоять и из 1 слова, а может представлять собой полноценное предложение утвердительного, восклицательного или вопросительного характера. Никаких правил на этот счёт не существует, хотя у издателя (издательства или редактора) могут быть вопросы к вам, так что не поленитесь продумать обоснование выбора названия своих глав. Удачи!