Подскажите, когда пишешь книгу (любую), то название глав нужно всегда выбрать короткие или где то подлиннее можно? Или вообще длинные не рекомендуется ни при каких раскладах, лишь короткие? - вопрос №3502941

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы автор, вам виднее. Название главы может состоять и из 1 слова, а может представлять собой полноценное предложение утвердительного, восклицательного или вопросительного характера. Никаких правил на этот счёт не существует, хотя у издателя (издательства или редактора) могут быть вопросы к вам, так что не поленитесь продумать обоснование выбора названия своих глав. Удачи!