Добрый день. Лезет нижний зуб мудрости , болит десна , сможет ли он нормально вылезти или надо удалять?Спасибо - вопрос №3503185

Ответы

Кристина, здравствуйте!

«Сможет или нет „- на этот вопрос не ответит ни один врач стоматолог.
Если будет боль и дискомфорт, то обычно в таких случаях  8 ки удаляют .

Вчера на практике был точно такой случай. Опычно когда начинает прорезываться то мы открывает капишен, если отек и трудно открыть рот то удаление
Здравствуйте!
Пока больше похоже, что это будет ретинированный зуб и его придется удалять.
Но возможно, что прорежется нормально. Ждите.