Ассаламу Алейкум братья и сёстры.Хочу задать весьма тяжёлый вопрос.Перед тем как я стал мусульманином,я встречался с девушкой и у меня с ней была интимная связь.Уже расстались как пол года.Мой - вопрос №3503303

знакомый решил жениться на ней, но он не знает что у меня с ней было, знает лишь то что я с ней встречался, и он спросил было ли у меня с ней что то.По Исламу я имею права рассказать ему достоверно что у меня с ней было дабы оттолкнуть его с ней жениться, ведь я такую жену и врагу не пожелаю.Могу ли я ему достоверно рассказать все что у меня с ней было?
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, Ваша оценка женщины скорее всего очень поверхностна — с одной стороны. А с другой стороны может быть ложно Ваше предположение о том, что другой человек не видит, что из себя представляет конкретная женщина. В целом, лучше держаться правил культуры, потому что препятствовать религиозным людям вступать в любовные отношения может быть засчитано как самый большой грех.
Ва алейкум ассалям. С одной стороны, вы можете полностью скрывать свой грех, не отвечая на вопрос. Если отвечаете, вы не должны врать. Если этот человек дорог вам скажите, да, было. Но нельзя рассказывать подробности интимной жизни, это грех, на этот счет есть хадисы.  Кто же без греха, возможно у них  может сложиться хорошая семья.