боязнь - вопрос №350342

Год назад услышала в квартире голос и с того времени стала бояться темноты, т.к. услышала я его ближе к ночи. С тех пор что-то постоянно кажется, уже стала думать что домового вижу. Ещё есть ребёнок маленький, она тоже наводит страх, когда в одну точку долго смотрит. Раньше никогда не боялась темноты, и уж тем более домовых, теперь не знаю чтои делать, боюсь одна очень сильно находиться в квартире в тёмное время суток, бывает аж чуть ли не до обмороков, так сильно страшно. Что мне делать? Или у меня уже паранойя начилась?

Ответы

Уважаемая Марина, сначала вам необходимо проверить ребенка у врача. Детям не свойственно смотреть долго в одну точку. Такой симптом может быть при заболевании. Это во-первых. Во вторых. Вы услышали голос в квартире. При каких обстоятельствах? У вас была перегрузка  на работе? Что говорил этот голос? или вы  могли ослышаться, и голос был за окном?

 Чего вы боитесь? Чего-то неведомого или неожиданного вторжения?   Здесь необходимо разбираться непосредственно. У вас на уровне подсознания идут фантазии. похоже на то, как к нам может прийти сновидение. Только эти фантазии вы не осознаете, а страх -это продукт ваших подсознательных фантазий.  Пишите в чат, разберемся, что с вами .