Может ли муж поменяться, или если он предал раз,то будет предавать всегда? - вопрос №3503554

Добрый день. Я замужем три года. Есть сын, 2.3 года. С мужем вместе 5 лет.
Когда сыну было 8 месяцев, я узнала о том, что он мне изменяет. Сам сознаться не смог, подложил телефон, который я прочитала. Был скандал, он просил прощения, говорил, что всё понял и т.д. Любовница у него была уже год. Они вместе работали, там и познакомились. Я дала ему месяц, чтобы он заслужил прощение. А по итогу, в течении месяца они с любовницей искали квартиру.
Он ничего не делал, чтобы я его простила. И перед уходом сказал, что разлюбил меня.
Я отпустила его спокойно. А через три недели он захотел вернуться. В итоге ещё через две недели мы снова сошлись. Хотя я не уже не хотела его возвращения.
Он уволился с прошлой работы и оборвал с ней все контакты.
Жизнь налаживалась, я пыталась его простить.
И меньше, чем через год, я случайно увидела, как он сидит на сайте знакомств. Сначала врал, что это не он.Потом сознался.Искал он там секс без обязательств.
Сказал, что ни с кем так и не встретился с этого сайта. Похоже на правду, потому что после работы он ехал сразу домой, никуда не ходил, нигде не задерживался.
Вымолил прощение.
А через три месяца, опять же, случайно, я спалила его на переписке с двумя девушками с работы. Одной из них он слал смайлы поцелуйчики. С другой тоже довольно мило общался.
Я его выгоняла из дома, он не ушёл.Неделю мы спали в разных комнатах и почти не разговаривали. Потом помирились, но осадок остался до сих пор.
Сказал, что это было просто общение и ничего большего.Я написала одной из девушек, она сказала, что физических контактов у них не было.И она не знала, что он женат.
После, он признался, что к одной из них у него начали зарождаться чувства.Но он сам хотел все прекратить.Одна из них уволилась через две недели, когда я все узнала.Со второй сказал, что больше не общается.
После всего пережитого, я склоняюсь к разводу.Не верю, что это снова не повториться.Хоть и люблю его, мне с ним хорошо, у нас много общего.Но устала от бесконечного вранья.
Он говорит, что всё понял. Боится меня потерять.Летом, после ситуации с девушками, на нём лица не было.Никогда не видела у него таких переживаний.
А мне кажется, это очередная ложь, что он всё понял и вынес уроки из этих ситуаций. Что ему всегда будет хотеться новых эмоций и страсти. Ведь мы с ним уже давно, и таких чувств у нас давно нет.
Что мне делать?

Ответы

Алина, здравствуйте, Вам надо понять, что реальные причины надо искать, потом их устранять. С помощью обещаний, в подавляющем большинстве случаев, подобная проблема не решается!!! Можно искренне обещать, понимать, но если не убрать причины, все будет повторяться… Здесь важно понять, или причина та, что в семье чего то не хватает и он ищет это на стороне или же, он склонен к изменам по другим причинам, когда уже здесь будет понята причина, то устранять ее надо. Если Вы хотите сохранить семью, то найдите возможность для полноценной консультации с психологом в видео режиме, можете на нашем сайте выбрать того психолога, который Вам по душе. Да, консультации платные, но это сравнительно не большие деньги, если сравнивать с тем, что сохранится семья или нет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Алина!
«Что мне делать?» — Делайте выводы из своего опыта. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Алина! Решать, что делать, — всегда Вам самой. Что бы Вы хотели сделать? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!