Краснодарский край

уже в который раз я задаю этот вопрос и никто мне не может ответить!!!!!! У меня очень сложная ситуация, которая требует нормального ответа, для того чтобы я разобралась в этом.в общем, мой муж не - вопрос №3503836

даёт мне мои личные вещи, которые были приобретены до свадьбы! мне их необходимо забрать! скоро яс ним разведусь, но в квартиру я не могу попасть! Дело в том что у меня были также вещи, которые он мне подарил во время брака и до в подарок! Что касается моих вещей, то у меня есть чеки и доказательство того, что это мои вещи и что они были приобретены до свадьбы! Каким образом я могу забрать свои вещи? и на каком основании я могу показать ему, что его вещи, что мне подарил я имею право не возвращать ему?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам в суд подавать иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Доказать можете чеками, что вещи Ваши. А те, что приобретены в период брака делятся как общее имущество. В любом случае также через суд. Как вариант, явиться к нему с участковым, но это не его компетенция. Разве что на испуг взять.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.