Краснодарский край

уже в который раз я задаю этот вопрос и никто мне не может ответить!!!!!! У меня очень сложная ситуация, которая требует нормального ответа, для того чтобы я разобралась в этом.в общем, мой муж не - вопрос №3503836

даёт мне мои личные вещи, которые были приобретены до свадьбы! мне их необходимо забрать! скоро яс ним разведусь, но в квартиру я не могу попасть! Дело в том что у меня были также вещи, которые он мне подарил во время брака и до в подарок! Что касается моих вещей, то у меня есть чеки и доказательство того, что это мои вещи и что они были приобретены до свадьбы! Каким образом я могу забрать свои вещи? и на каком основании я могу показать ему, что его вещи, что мне подарил я имею право не возвращать ему?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Вам в суд подавать иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Доказать можете чеками, что вещи Ваши. А те, что приобретены в период брака делятся как общее имущество. В любом случае также через суд. Как вариант, явиться к нему с участковым, но это не его компетенция. Разве что на испуг взять.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
04.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store