Здравствуйте,у меня произошёл незащищённый ПА примерно в 4-5 часов утра субботы, партнёр говорит,что не кончал, у меня нет в этом уверенности. Стоит ли принять Эскапел? У меня цикл ненормированный - вопрос №3503958

последнее время и сейчас задержка 13 дней(возможно из-за недавней операции на колено, после которой принимала много медикаментов). Как лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте, Эрика!

Лучше воспользоваться экстренной контрацепцией, чем потом делать аборт. И тем  более при нерегулярном менструальном цикле неизвестно когда происходит овуляция.

Примите лучше из экстренной контрацепции препарат EllaOne. Его эффективность выше и составляет до 5 суток.
Тогда как у эскапела эффективность на 2-3 сутки  снижена в несколько раз, чем в первые часы после полового акта.

Здравствуйте!
Эрика, чем больше времени прошло между половым актом и приемом препарата, тем ниже его эффективность.
При приеме в период от 48 до 72 часов эффективность составляет всего лишь 58%.