Помогите похудеть,сейчас точно не знаю но думаю около 130 кг при росте 160 ,иногда начинаю худеть думаю уменьшить порции или отказаться от мучного сладкого,но проходит несколько дней - вопрос №3504069

ирезультатаневидно в интернете противоречивая информация, што при дефиците калорий организм замедляет и набирает больше или сжигает не жир а мышцы, про каллораж тоже разные источники и говориться што это все обобщенно и неточно, скажите как мне правильно похудеть хотя бы для начала на10 15 кг, сколько калорий употреблять што есть и как имеет ли значение дробное питание или можно 3 раза в день уменя малоподвижный образ жизни не работаю все время лежу или сижу, часто бывает все мысли о еде даже когда ему достаточно, но когда настраиваюсь на похудение то легче помогите советом што да как ещё у меня сахарный диабет и запор длительный почти 4 месяца редко и по малу хожу в туалет
4 ответа

по вашей проблеме вес 130 рост 160 прежде всего надо знать причины, наиболее верятны два варианта:
1. — это из за лечения от чего то
2. — это из за увлечения компьютером
далее действуя от причины может быть подумать о калориях.

Здравствуйте!
 Самый легкий способ похудеть это не есть после 18.00. До обеда можно все, в обед практически тоже, исключая жареное, жирное, мучное. Ужин должен быть малокалорийным. Самое главное, вечером всегда можно потерпеть, зная, что утром вы сможете съесть что угодно.
Для снижения аппетита пейте Спирулину по две таблетки три раза в день. Она богата витаминами и микроэлементами, и тягу к еде устраняет, и полезна для организма, и обмен веществ нормализует.
Ну и физическая активность обязательно должна присутствовать.

Здравствуйте! Вам необходимо изменить образ жизни. проблема с лишним весом у Вас в голове. нужна медленная, детальная работа с вами, с индивидуальным подходом.
Здравствуйте.
В первую очередь вам нужно обследоваться-возможно есть эндокринные заболевания, гормональный сбой.
Во вторых-нужно обратить внимание на то, чем питаетесь ежедневно и как..
В третьих-возьмите за правило у вас должно быть три основных приема пищи/завтра, обед и ужин/и два-три перекуса между ними, порция за раз со стакан-250-300гр.не больше.
Лишние кило-от зашлакованности организма и кишечника так же есть, нужно жить без запоров-включите в рацион кисломолочные продукты, чернослив, семена льна, оливковое масло, яблоки и др.Выпивайте с утра стакан теплой воды, тем самым запустите работу кишечника и желудка.
Будьте здоровы.