Можно ли принимать фосфалюгель длительно, например пол года, по одному пакетику в день? - вопрос №3504080

2 ответа

Ответы

Нежелательно. Тем самым вы нарушаете кислотность. Повышается риск подхватить пищевую инфекцию, которая бы в норме уничтожилась в кислой среде желудка. Если беспокоит изжога, боли в желудке, то советую сделать гастроскопию, сходить к врачу, он назначит необходимое лечение. Удачи!
Здравствуйте

Нет, нельзя.
Фосфалюгель используется в период обострения болезни. Является антацидным препаратом — подавляет повышенную кислотность желудка.
Если Вы продолжите принимать его тогда, когда кислотность у Вас уже нормализовалась, то есть риск появления других заболевания желудочно-кишечного тракта.
Если постоянно беспокоят симптомы, в связи с которыми Вы принимаете препарат постоянно, то рекомендую обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для назначения ФГДС и правильной схемы лечения.