Вологодская область

Пришел участковый на дом и попросил оплатить штраф - вопрос №3504172

Здравствуйте. В феврале 2019 года участковый написал протокол и штраф на 1000 рублей. Протокол я прочитал, подписал но копию мне не дали. Сегодня на дом пришел участковый. Так как меня не было дома, то с ним беседовала моя жена. Участковый попросил оплатить этот штраф у них в отделении и зачем то явиться к ним в отделение, а если я не приду будут «проблемы». Не каких писем и уведомлений я не получал. На сайте ФССП на своё ФИО не нашел не каких исполнительных производств. Что делать в такой ситуации и стоит ли идти в отделение как он и просил? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не стоит идти. Если в феврале был штраф, то уже истек срок взыскания этого штрафа и наказания за неуплату. А если ему нужно, пусть вызывает повесткой.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.