Стоит ли мне переходить границу дружбы? - вопрос №3504239

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Знакома с парнем 1,5 года. Около 1 года назад он расстался с девушкой с которой до этого встречался около 4 лет. И все это время мы с ним общались как друзья в общей компании. Затем примерно с июля месяца я стала заниматься вейкбордингом и мы практически все выходные проводили с ним вдвоем в вейкпарке. Поначалу как друзья, затем примерно с сентября я стала понимать что перестаю воспринимать его только как друга. Мы продолжаем очень хорошо общаться в общей компании. В вейкпарк вдвоем ездили до самых холодов и теперь перестали.

Не знаю как мне быть, стоит ли пересекать границу дружбы или нет? Знаю по себе когда мои друзья мужского пола начинают переходить границу дружбы, я прекращаю с ними общаться, так как не могу ответить им взаимностью, а просто морочить голову не хочу. И боюсь перейти с этим молодым человеком границу дружбы и наткнуться на подобное.

Ответы

Екатерина, здравствуйте. «Старо, как Мир», что часто дружба, переходит в большее и это нормально!!! Важно, чтобы оба этого хотели! Здесь Вам надо свое решение принять, советы могут быть других людей, противоположные..., Следовательно, прислушайтесь к себе, своим чувствам, если есть «огонек в душе», то можете переводить в более серьезные отношения, так же здесь не все от Вас зависит, важно парня желание, так как в любых отношениях. участвуют Оба партнера. Но начать надо считаю с того, что Вы поймете себя, есть ли чувства к нему или нет, будучи честной прежде всего перед собой, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями, будете умело ориентироваться по ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Екатерина!
«стоит ли пересекать границу дружбы или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала необходимо разобраться со своими сомнениями и страхами (я боюсь, что мы расстанемся). А когда страхи перестанут руководить Вами, сможете поступать так, как Вам хочется.