Стоит ли мне переходить границу дружбы? - вопрос №3504239

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Знакома с парнем 1,5 года. Около 1 года назад он расстался с девушкой с которой до этого встречался около 4 лет. И все это время мы с ним общались как друзья в общей компании. Затем примерно с июля месяца я стала заниматься вейкбордингом и мы практически все выходные проводили с ним вдвоем в вейкпарке. Поначалу как друзья, затем примерно с сентября я стала понимать что перестаю воспринимать его только как друга. Мы продолжаем очень хорошо общаться в общей компании. В вейкпарк вдвоем ездили до самых холодов и теперь перестали.

Не знаю как мне быть, стоит ли пересекать границу дружбы или нет? Знаю по себе когда мои друзья мужского пола начинают переходить границу дружбы, я прекращаю с ними общаться, так как не могу ответить им взаимностью, а просто морочить голову не хочу. И боюсь перейти с этим молодым человеком границу дружбы и наткнуться на подобное.

Ответы

Екатерина, здравствуйте. «Старо, как Мир», что часто дружба, переходит в большее и это нормально!!! Важно, чтобы оба этого хотели! Здесь Вам надо свое решение принять, советы могут быть других людей, противоположные..., Следовательно, прислушайтесь к себе, своим чувствам, если есть «огонек в душе», то можете переводить в более серьезные отношения, так же здесь не все от Вас зависит, важно парня желание, так как в любых отношениях. участвуют Оба партнера. Но начать надо считаю с того, что Вы поймете себя, есть ли чувства к нему или нет, будучи честной прежде всего перед собой, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями, будете умело ориентироваться по ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.11.19
Здравствуйте, Екатерина!
«стоит ли пересекать границу дружбы или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
05.11.19
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала необходимо разобраться со своими сомнениями и страхами (я боюсь, что мы расстанемся). А когда страхи перестанут руководить Вами, сможете поступать так, как Вам хочется.
05.11.19

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store