Здравствуйте! Более 3 месяцев беспокоит головная боль и боль в шее сзади. Делала КТ показало ШО. Лечили медикаметозно и невроз в том числе. Пошла на мануальную терапию и после одного сеанса усилилась - вопрос №3504439

боль в шее сзади, при этом добавилась боль в горле, дискомфорт по шее спереди, немеет нижняя челюсть, чувство давления на нос. Сделала МРТ протрузия С4-С5 1,5 мм. Что делать? подскажите? Неужели мануальная терапия навредила мне? От этого можно избавиться таблетками или упражнениями?

Ответы

Добрый день, Виктория! Ничего криминального с вашей шеей нет. Абсолютно банальные вещи. А вот на щитовидную железу стоит обратить внимание! Обязательно сдайте гормоны, сходите к эндокринологу. Возможно, назначат лечение, пройдут ваши симптомы. Мануальную терапию не рекомендую, с неврозом, с кистой в щитовидной… Да, медикаментозно можно вылечить ваши боли. Плюс лечебная гимнастика.