Москва

Здравствуйте, подскажите, если тетя продает квартиру племяннице, возможно в таком случае получение налогового вычета. И еще вопрос, тетя получила квартиру в наследство в 2007г., а зеленку оформили в - вопрос №3504527

2018г, будет она выплачивать налог со второго млн., в случае продажи квартиры. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Они не взаимозависимые лица, не близкие родственники. А вычет можно получить, т.к. речь не идет о физическом лице, его супруге, родителях (в том числе усыновителях), детях (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьях и сестрах, опекунах (попечителях) и подопечных.

Не важно, когда оформила. При наследовании право возникает с момента открытия наследства — смерти наследодателя.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.