Москва

Добрый день! Я отгуляла 14 дней отпуска, ещё 14 дней по графику отпусков у меня стоит на декабрь. Хочу перенести неотгулянные декабрьские 14 дней - вопрос №3504648

на следующий год. Работодатель не разрешает и говорит, что нужно отгулять 28 дней в году. Как с точки зрения законодательства перенести 14 дней на следующий год?

Ответы

Buh

Если на то не будет согласия работодателя, то не получится перенести, т.к. график отпусков согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя. Однако Вы можете обратиться в комиссию по разрешению трудовых споров в организации: вполне возможно, что вопрос получится решить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.