Проблемы в общении с людьми. - вопрос №3505061

Здравствуйте. У меня стали появляться проблемы в общении. Если люди мне мало знакомы, у меня не получается и двух слов связать. И не важно, лично я говорю с человеком, или в компании. В голове прекрасно могу выстроить цепочку разговора, но стоит открыть рот, как все слова пропадают. Появляется какой-то барьер. Раньше у меня не было с этим проблем, у меня был большой круг общения, но со временем стало трудно находить новые знакомства, и это очень мешает в жизни. В общении с близкими людьми постоянно приходится обдумывать слова, потому что начинает казаться, что я скажу какую-нибудь глупость и потеряю этих людей. Или, что я их раздражаю, даже если они говорили, что это не так. Что мне делать? Как перебороть себя?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Энни, здравствуйте. Важно понять, после каких событий, стали у Вас эти проблемы! Если будет найдена причина, то уже можно ее проработать, само ее осознание, уже изменит Ваше поведение. Так же идите на встречу волнению, понимая, что всем Вы хорошей не будете. Если даже не понравитесь кому то, что в этом будет страшного? Ведь  хуже молчать «как рыба», чем говорить, если уже сравнивать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Энни.
Проблемы такого рода в общении возникают когда вам кажется что выстроенная цепочка слов в уме лучьше чем если бы вы говорили свободно и не задумываясь. Это ошибка восприятия самой себя и своих умопостроений. Говорите так как можете говорить.
Конечно обдумывать то что вы хотите сказать надо, но скорее обдумывать говорить ли вам вобще что то или лучше слушать и молчать. Красивые фразы умнее вас не сделают и в глазах  других то же если не наоборот.
Здравствуйте! Сколько вам лет?