Оренбургская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выселить жильцов? Мы сдали квартиру в мае, в договоре у нас прописано, что мы должны друг друга предупреждать за месяц о освобождении квартиры, оплата - вопрос №3505094

в месяц составляет 10 000 + оплата за свет, воду и свет, что платить они должны не позднее 15 числа каждого месяца, за каждый день не оплаты пеня 1% от суммы. Договор заключён на 11 мес. В случае споров, мы должны договариваться. В июне мес. нам срочно понадобились деньги и мы решили продать квартиру, мы оповестили их о том, что будем продовать квартиру, они попросили продать им, но у них есть проблемы с кредитной историей и им нужно дать 3 мес, мы проэдали до октября мес, в октябре они нам пишут, что покупать не будут, про живут ещё неделю, две и оплатят потом, цена за сутки 323р. Нас поставили перед фактом. Мы промолчали, и решили что потерпим 2 недели и спокойно с ними расстанемся. Через 2 недели мы им звоним, они говорят, что ещё не нашли квартиру и поживут ещё неделю. Мы попросили, чтобы оплатили тогда заранее, и что посчитали они не правильно за сутки, (вообще в городе сутки 1000р), но т.к. Они разделили сумму за мес на дни, то пусть оплатят за 3 неделю по этому тарифу + коммуналку, в ответ тишина, после мы позвонили и предупредили, что сейчас приедем за деньгами. Мы приехали, нам кое как отдали 5 тыс (без скандала, но жаловалась на то, что сейчас нет 7 тыс с хвостиком) мы взяли 5 тыс и договорились, что на след день они переведут остаток и с едут 5 числа. В это же время мы начали сотрудничать с агентством недвижимости, чтобы продать квартиру. Денег так и не поступило, я пишу им сообщение, что они должны нам остаток за 3 неделю + они неправильно нам отдали за комм. Платежи, и раз они нарушили условия договора и даже не выполняют свои новые требования, то с 6 числа сумма за сутки будет составлять 1000р. (поставив их перед фактом так же, как и они нас до этого) предупредив, что мы приедем с агентом фотографировать квартиру, мы приехали и спрашиваем где 2000 и за комм. Они говорят переведём завтра. Мы поверили. Выйдя с квартиры, нам пришло сообщение, что мы не правильно считаем коммуналку, я отправляю ей все расчёты и тарифы с комм. Платежей. И звоню, чтобы объяснить как считать, на что в ответ на меня орут, разговаривают не цензурной лексикой, посылают, говорят, что девушка беременна и угрожт, что если что с ней случится, они подадут в суд и сбрасывают звонок. После чего мы им пишем сообщение, что больше терпеть нет сил и идти на уступки и чтобы они освободили квартиру завтра. Они попросили дать время до 5, и что деньги переведут, я согласилась. На следующий день, мне приходит сообщение, что нам переведут 5 тыс, и до 15 числа, чтобы мы их не беспокоили, если сьедут раньше предупредят. Т. К. Девушка беременна, я ей написала, что переговоры буду вести с её мужем, прошу его мне позвонить или ответить на звонок. Он не берет трубку, она мне угрожает, что мне позвонит адвокат.через какое то время, моему мужу звонит адвокат, не представился и начинает угрожать, что я в своих сообщениях на неё давлю, а она в положении, плюс у них не совершеннолетние дети, и они оплатили нам 5 тыс. На что муж отвечает, что я на неё не давлю, мы шли на её условия очень долго, они должны были отдать нам 10 тыс. до 15 числа, и ещё она со мной разговаривала не цензурной лексикой. И нарушили условия договора они. После чего адвокат сменила тон разговора и попросила решить миром, иначе она не сьедит. Я решила, перезвонить адвокату и договориться о месте переговоров с ними и нашим адвокатом, набрав номер по которому звонила попала в местный мясокомбинат. Денег до сих пор никаких нет, на звонки не отвечают. Квартиру не освобождают. Нам посоветовали приехать и сменить замки и пока меняем замок попросить их освободить квартиру, если не соглашаются, то вызывать полицию. Но правильно ли это? Как можно выставить их с нашей квартиры? Если у них есть несовершеннолетние дети. И наши не совершеннолетние дети прописаны в этой квартире.нам нужно продавать квартиру, а они не выезжают, не платят, хамят и нарушили Условия договора. Помогите пожалуйста

Ответы

Buh

Уверен, что в рамках бесплатных ответов на вопросы даже до половины никто не дочитает. Изложите кратко лучше вопрос или решите вопрос через юриста в личке.