Добрый вечер! Познакомилась с мальчиком в интернете, он мне сразу понравился (он работает в той сфере, которая мне интересна, и внешне привлекателен). Пара сообщений и мы встретились, посидели - вопрос №3505146

Поболтали. Мне было очень интересно и мои представления о нем как-то подтвердились. Вообщем я была счастлива, так как уже давно не испытывала такой симпатии. Мы попрощались. И он не пишет. Хотя видит мои посты в социальных сетях. Я стесняюсь писать первой, не хочу навязываться. Мне важно, чтобы человек не делал мне одолжений, а ему реально хотелось встретиться самому. Но мне вот очень грустно и очень хочется написать. Почему возникает такой вопрос и я не могу просто взять и сделать это? Если он не пишет, значит, ему не надо? Так ведь?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Именно в этой ситуации, как исключение, возьмите и напишите, если будет общаться «для вида», то пожелаете ему удачи и не  будете зациклены на нем. Может он то же ждет от Вас «шагов», что конечно не распространено среди парней, но всегда есть исключение из правил. Написать надо прежде всего считаю для того, чтобы Вы уже завершили эту ситуацию, настроившись, что любой вариант для Вас положительный. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Если не пишет — это ничего не значит для ваших будущих отношений. Может он прощается с бывшими. Или просто занятой сам по себе. Ничего страшного не случится если вы ему сама напишите. Если отношениям быть — значит этому ничто не помешает. Если у него нет интереса, то пишите вы или нет их не будет.
Здравствуйте!

«Если он не пишет, значит, ему не надо? Так ведь?» — Может быть по-разному. Ответ можно узнать только у него.

«Почему возникает такой вопрос и я не могу просто взять и сделать это?» — Вероятно боитесь быть отвергнутой или боитесь проявлять свой интерес к парням. Как вы сами думаете, почему? Откуда у вас могут быть такие негативные установки и принципы? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, «Почему… я не могу просто взять и сделать это?» — вероятно, потому что Вы хотите/ждете, чтобы «ему реально хотелось встретиться самому.», а также, потому что не хотите навязываться; за этим может стоять страх быть отвергнутой. То есть в Вашем понимании написать первой есть навязаться, а парень, в таком случае, сделает одолжение без собственного желания встретиться с Вами. Это и имеет смысл пересмотреть/переоценить. «Если он не пишет, значит, ему не надо? Так ведь?» — однозначно сказать невозможно.
приветствую. вы уже задавали такой вопрос? чем не устроили ответы?

Если он не пишет, значит, ему не надо? Так ведь?
нет это не так