фобия лифта,одной дома,и темноты - вопрос №350528

Здравствуйте! Мне 21 год но я досих пор как маленькая боюсь ездить на лифте(хотя неразу не застревала)остоватся одна дома (когда я остаюсю одна дома мнре вечно слышатся голоса чьто шаги и ощущение когодото пасторонего дома) ну и еще боязнь темноты это кошмар когда я в темноте то мне мерещутся ужасные вещи я слышала что клин клином вышибают но мне оттаких методов только больше страх развился, и как с этим боротся?

Ответы

Если коротко-то ум надо воспитывать. Ведь вы пугаете сама себя.  С этим надо не бороться, а спросить себя: зачем я себя так пугаю?

А если хотите подробно, то надо писать в чат и работать над проблемой.