Йошкар-Ола

Здравствуйте. В 2011 году мы с мамой приобрели квартиру в равных долях по 1/2. В 2018 году, мама отписала свою долю мне по договору дарения. Нужно ли мне будет платить налог при продажи квартиры? - вопрос №3505547

Ответы

Buh

Не нужно, т.к. право собственности считается с момента приобретения первоначальной доли. Так разъяснил уже давно Минфин.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.