Здравствуйте! У меня собака, сука, 4 года, дратхаар. Я подросток и живу с родителями. Всю жизнь собака души во мне не чаяла, встречала со школы, виляла хвостом, когда я на неё смотрю и т.д. Летом мы - вопрос №3505609

играли, все как обычно, но она сагресивничала (до сих пор никто не знает почему). Она укусила меня за лицо (собака не маленькая, мягко говоря). Я сразу же её наказала и ударила. Она порыкала, но потом подчинилась. Через 20 минут пришли мои родители и дополнительно наказали её. Она очень умная и понимала свой проступок. После этого я несколько дней с ней не общалась. Но потом начала ухаживать как обычно. Но теперь она абсолютно не рада мне. Никогда. Она часто рычит. Я не хочу её наказывать и бить каждый раз. Я строгим голосом даю запрещающую команду и она успокаивается. Но на следующий день все повторяется. Что делать? Помогите пожалуйста!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Согласно правилам сайта, консультация до 18 запрещена правилами. Получите консультацию по месту жительства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian