борьба с червями протачивающими ходы в древесине ореха - вопрос №3506096

Ответы

Здравствуйте! Может уже поздно отвечаю на ваш вопрос..

Существует много видов вредителей древесины.

Бывают печальные случаи, когда уже дерево погибает от подобных вредителей. В таком случае нужно дерево удалить и сжечь.

А если еще не все потеряно, то первым делом нужно зачистить места поражения вредителем на дереве (снять кору или удалить засохшие ветки, с признаками поражения)

 Далее есть эффективный способ борьбы с помощью инсектицидов (химических и биологических препаратов, убивающих насекомых) Проводится несколько обработок с интервалом в 10 дней.

Еще есть способ подороже, это завести на участке насекомых-энтамофагов, которые поедают вредителей коры. Но это не такой быстрый процесс.

Нужно периодически осматривать сад на наличие вредителей и болезней.

Желаю успехов и здорового сада!