Здравствуйте! Сейчас не только психолог, а и любой блогер скажет, что самое главное для счастливой жизни это принятие себя и безусловная любовь к - вопрос №3506335

себе! Но реально ли действительно полюбить себя почти в 40 лет и изменить свою жизнь? И сделать это самостоятельно, возможно обратившись к каким то техникам?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Да, реально. Но почему, как бы все просто и правильно написано, но не всегда работает на практике? Потому что надо сделать анализ своей жизни, найти реальные причины, потом устранить их, тогда примите себя и полюбите. Хотя я думаю, что Вы и так себя любите, просто запутались в «жизненной рутине», следовательно, важно понять, что надо изменить в своем поведении. Успехов Вам во всем!!!
06.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Конечно, реально. Изменить свою жизнь можно и в 40, и в 50, и в 60 лет. Дело не в возрасте, а в желании и твёрдом намерении. И не всегда возможно это сделать самостоятельно, даже при обилии соответствующей литературы. Человеку бывает непросто разобраться в своих истинных потребностях. Люди часто и охотнее могут рассказать, что их не устраивает, а не как хотели бы жить. В таких случаях и помогает сопровождение психолога.
06.11.19
Здравствуйте.
Юлия, кто же Вам мешает попробовать? Ищите самостоятельно техники, применяйте их. Потом расскажете, реально или нет.
06.11.19
Здравствуйте, Юлия! Да, возможно поменять отношение к себе в любом возрасте. Но  самой себе помочь очень трудно, так как Вы находитесь под влиянием Ваших мыслей, понятий, привычек и выйти за пределы себя не получится. Человек не может выбраться из болота, когда его уже начало засасывать, без посторонней помощи.
Предлагаю на консультациях психолога проанализировать Ваше самоощущение, причины сниженной самооценки и нелюбви к себе, чтобы подобрать индивидуальные техники, которые Вам помогут.
06.11.19
Здравствуйте, Юлия! А что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации?
06.11.19
Добрый вечер, Юлия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — что легче сделать, работая с психологом. Но можно и самостоятельно. В любом случае, это потребует от Вас больших усилий над собой. Успехов Вам!
06.11.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
17.12.09
Вопрос задан анонимно
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
14 ответов
05.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store