Алтайский край

Может ли работодатель за полный рабочий день начислять меньше мрот, если в среднем за месяц сумма мрот будет соблюдена? - вопрос №3507054

На счет сдельной з/п. Может ли работодатель за день начислять меньше мрот? если сдельная работа не превысила его, а часы были соблюдены. К примеру мрот 10000р, рабочих дней в месяц 20 1д=500р, а за сдельную начислил 300р за день за 19дней=5700 и один день сдельная 4300(предоставили более оплачиваемую работу), что в сумме вышло мрот на каждый день в среднем =500. Но именно каждый день в отдельности меня интересует, могут начисления быть ниже?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

МРОТ согласно ст.133 Трудового кодекса РФ считается по месяцу в целом, а не ежедневно. Так что может.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.