Москва

Можно выезжать за границу? - вопрос №350723

Ситуация такая- несколько лет назад было судебное решение о том, что я должна частному лицу деньги. Я их отдала, но человек не дал расписку, обманул да еще и подал в суд. Мне закрыли выезд за границу. Но спустя год я поехала в Белоруссию- пустили. Из Белоруссии в Польшу- пустили. В базе должников меня нет.

Могут ли меня не пустить, если яиз Москвы поеду прямым поездом через Белоруссию в Польшу? Или самолетом в Польшу?

Дополнение автора от 03.09.12 18:47:25

Спасибо Ольга, вы многое мне прояснили)

Лучший ответ по мнению автора

nonna! Запрет на выезд из РФ налагается только на 6 месяцев. Если пристав желает, он по истечении 6 месяцев снова может вынести постановление о запрете выезда из РФ, которое должен отправить также и вам. Если вы свободно проехали через год, значит нового постановления о запрете выезда не было. На сегодняшний день, можете поинтересоваться о запрете выезда в пограничной службе РФ.