Краснодарский край

Добрый день! Я и мои двое детей получали пенсию по утрате кормильца. Не давно я отказалась и пошла работать. Сейчас меня вынуждают увалиться. - вопрос №3507270

Существуют ли условия при которых я смогла бы восстановить пенсию?

Ответы

Buh

Если прочие условия остались без изменений и Вы не работаете, то обратитесь в ПФ для назначения пенсии по утере кормильца (ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.