Подруга начала инорировать - вопрос №350734

Здраствуйте! Меня очень волнуют мои теперешние отношения с подругой. С 1го курса мы начали дружить, нам было очень интересно вместе, всегда находили о чем поговорить, постепенно мы стали лутшими друзьями. Так продолжалось 3 года. Нужно сказать, что тогда на первом курсе (когда мы только начали дружить я была можно сказать серой мышкой — не страшная, но и парни не особоупадали). Интерестно, что моя подруга общалась еще со многими другими друзьями, а когда я вспоминала о своих, она тут же обижалась, приходилось общаться только с ней. На 3м курсе я сильно изменилась, похорошела — похудела, начала стильно одеваться, мною начали интересоваться многие парни, даже модельное агенство приласило меня на работу. Когда мы гуляли с подругой все то и дело смотрели только на меня, подруге это явно не нравилось. Постепенно наши отношения ставали все холоднее и холоднее — она то не поздороваеться, то делает вид что меня не замечает, когда я пыталась выяснить причину такого поведения она ответила, мол «да нет, ничего, все как раньше», но так же продолжает меня игнорировать. Мне было очень больно, когда я пришла в универ с подарком, от всей души ее хотела поздравить с днем рождения, иду ей навтречу и улыбаюсь, предвкушая дружескую встречу, а она, увидев меня резко поворачивает в другую сторону и делает вид, что говорит по телефону, и как бы меня не видит. Теперь она начала дружить с страшненькой девочкой и говорит, что она ее лутшая подруга. Мне так больно, ведь я думала, что мы друзья, а она так себя ведет. Я не понимаю ее поведения, что это все значит? что мне делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Поведение Вашей бывшей подруги достаточно хорошо понятно. За счёт Вас она поднимала свою самооценку, пока Вы были «серой мышкой». А теперь Вы изменились, похорошели. Свои проблемы с самооценкой она уже не может решать за Ваш счёт, а, видимо, наоборот, Вам завидует.

Вот она и нашла себе другую «страшненькую лучшую подругу».

Думаю, Вам нужно сказать «Спасибо! » за то, что выросли из этой «дружбы» и она уходит в прошлое.

Возможно, подруга Вас так или иначе замотивировала на то, чтобы Вы похорошели и изменились.  И это тоже плюс.