ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ 1.Точка D принадлежит отрезку AB, причем BD:BA=1:4. Через точку A проведена плоскость α, а через точку D – отрезок DD1, параллельный α. Прямая BD1 - вопрос №3507370

пересекает плоскость α в точке C. Найдите DD1, если AC=12 см. А)2 см; Б)3 см; В)6 см; Г)4 см;
2.На стороне BC параллелограмма ABCD выбрана точка C1 так, что C1 B=3 см. Плоскость, параллельная диагонали AC, проходит через точку C1 и пересекает сторону AB в точке A1. Найдите AD, если A1 C1=4 см, AC=12 см. А)8; Б)6; В)12; Г)9;
3.Отрезок AB не пересекает плоскость α. Через концы отрезка AB и его середину C проведены параллельные прямые, которые пересекают плоскость α соответственно в точках A1, B1 и C1. Найдите длину отрезка CC1, если AA1=18, BB1=32. А)50; Б)30; В)20; Г)25;
4.В основании пирамиды лежит многоугольник, изображенный на рисунке. Секущая плоскость делит каждое боковое ребро пирамиды в отношении 2:1, считая от ее вершины. Найдите площадь сечения. А)18; Б)81√3/4; В)6√3; Г)4√3

Лучший ответ по мнению автора

1) Б
2) Г
3) Г
4) Г