Добрый день! Мы с молодым человеком уже давно вместе и многое пережили. У нас возникают проблемы. Все вопросы я пытаюсь решить сама, как говорят «хочешь сделать хорошо,сделай сам». Вот и молодому - вопрос №3507426

человеку не могу довериться даже в мелочах, решаю сама все вопросы. Из за этого и ссоры постоянно. Подскажите, как мне перестать все контролировать, из за этого рушаться отношения.
07.11.19
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ксения.
Склонность «все контролировать» — это от собственных страхов. Необходимо решать эту проблему. Это раз. Два: в отношениях Вы «главная». Все вопросы «решаете сама». Очень похоже, что в паре Вы скорее «мама», нежели равноправный партнер (отношения типа «Родитель — ребенок»). Измените модель отношений на партнерские («Взрослый — Взрослый»). Если не получается — можно прибегнуть к помощи специалиста (мы работаем онлайн, очень удобно).
07.11.19
Здравствуйте, Ксения!
«как мне перестать все контролировать, из за этого рушаться отношения.» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
07.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store