Добрый день! Мы с молодым человеком уже давно вместе и многое пережили. У нас возникают проблемы. Все вопросы я пытаюсь решить сама, как говорят «хочешь сделать хорошо,сделай сам». Вот и молодому - вопрос №3507426

человеку не могу довериться даже в мелочах, решаю сама все вопросы. Из за этого и ссоры постоянно. Подскажите, как мне перестать все контролировать, из за этого рушаться отношения.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.
Склонность «все контролировать» — это от собственных страхов. Необходимо решать эту проблему. Это раз. Два: в отношениях Вы «главная». Все вопросы «решаете сама». Очень похоже, что в паре Вы скорее «мама», нежели равноправный партнер (отношения типа «Родитель — ребенок»). Измените модель отношений на партнерские («Взрослый — Взрослый»). Если не получается — можно прибегнуть к помощи специалиста (мы работаем онлайн, очень удобно).
Здравствуйте, Ксения!
«как мне перестать все контролировать, из за этого рушаться отношения.» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.