Уходить от такой женщины или терпеть такие отношения? - вопрос №3507674

Добрый день! Год назад встретил женщину,40+, одинокая, живёт с взрослой дочкой.Официально замужем не была, не имеет понятия, что такое своя семья(т.е.не было мужа).Зато мужчин было хоть отбавляй в её жизни. Предложила мне строить с ней отношения, я согласился потому, что она мне очень понравилась.Мне 40 +, одинокий, детей нет, в разводе, своя квартира и т.д. Стали встречаться, она приезжает 2 раза в неделю потому что загружена работой, занимаемся сексом. Стал привязываться к ней и телом и душой, признаваться в чувствах. Но меня стало напрягать, что за весь этот год я ни разу так и не услышал от неё ласковых и тёплых слов, ну а про любовь я вообще молчу.Как то я ей задал вопрос по поводу её чувств ко мне на что она мне ответила:«ты знаешь, меня жизнь научила быть сильной и не поддаваться чувствам и эмоциям».Вопрос: Зачем же ты тогда предложила мне строить с тобой отношения?" А потом пошло поехало:" Я сомневаюсь, что у меня есть чувства к тебе", я промолчал эту обиду. Через пару месяцев " Я тебя не люблю"- опять обида, и я опять промолчал.Через месяц" Не могу же я тебе врать, что люблю тебя". Как то гуляли на берегу моря и она сказала" Вот смотрю я на счастливые пары и завидую им" тут мне как в душу плюнули. Я спросил у неё почему ты не уходишь от меня? Ответ:" Меня что то влечёт к тебе." И продолжает спать со мной будто всё хорошо.Поставила лайк незнакомому мужчине в соцсети, когда спросил кто это и почему? Ответила:«Куда ты лезешь? Кому хочу тому и ставлю».Это финиш. Как можно что то строить с таким отношением ко мне.Например может мне рассказать, что на работе в одном кабинете наедине с ней мужчина завуалировано признался, что она его возбуждает(он женат). Не пойму как такое можно рассказывать мужчине с которым ты строишь отношения. Я после всего выше описанного перестал ей доверять.Говорит, что я выношу ей мозг и ревную. Я согласен.Но а что послужило этому, такому результату? Думаю, что её отношение ко мне.У неё в отношениях со мной нет прямых ответов: ДА или НЕТ, всё в неопределённости и неизвестности. Но она и не уходит от меня.Я стал замечать, что я её раздражаю, по всяким мелочам(то нечаянно упали крошки со стола на пол-это катастрофа, пролил каплю воды на пол тоже самое и т.п.) Понимаю, что только время трачу зря, что надо уходить, но очень привязался к ней.Что меня ждёт, если я останусь с ней и буду терпеть такое отношение к себе? Жду совета и помощи. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь!
Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Игорь, по нынешним временам, когда одиноких женщин больше, чем мужчин,  вы завидный жених, ведь у вас своя  квартира, нет  детей и обязательств… Зачем  вы терпите рядом особу, которая к вам безобразно относится? Срочно записывайтесь на консультацию к психологу и ищите причину своей низкой самооценки и созависимых тенденций в отношениях. Если же  вы мазохист — тогда продолжайте и дальше получать удовольствие от  унижения и оскорблений.
Здравствуйте, Игорь. Чтобы принять решения, Вам необходимо разобраться в собственных чувствах и желаниях. Что ждёте Вы от отношений с этой женщиной? Она с Вами откровенна — чувств нет. Отсюда и раздражительностью, и манипуляции. Возможно, она таким образом отыгрывает на Вас свои прошлые неудачные отношения с мужчинами. Вы надеетесь, что она изменится? Измениться она сможет только, если сама этого захочет. Но в данный момент ее все устраивает. Почему не уходит от Вас? Тоже честно ответила — Есть влечение к Вам. Достаточно ли Вам этого? В любом случае лучший выход разобраться в отношениях — откровенный разговор друг с другом. Пусть каждый из вас выскажет свои претензии и ожидания друг к другу. И решите совместно, стоит ли продолжать отношения и на каких условиях