Уходить от такой женщины или терпеть такие отношения? - вопрос №3507674

Добрый день! Год назад встретил женщину,40+, одинокая, живёт с взрослой дочкой.Официально замужем не была, не имеет понятия, что такое своя семья(т.е.не было мужа).Зато мужчин было хоть отбавляй в её жизни. Предложила мне строить с ней отношения, я согласился потому, что она мне очень понравилась.Мне 40 +, одинокий, детей нет, в разводе, своя квартира и т.д. Стали встречаться, она приезжает 2 раза в неделю потому что загружена работой, занимаемся сексом. Стал привязываться к ней и телом и душой, признаваться в чувствах. Но меня стало напрягать, что за весь этот год я ни разу так и не услышал от неё ласковых и тёплых слов, ну а про любовь я вообще молчу.Как то я ей задал вопрос по поводу её чувств ко мне на что она мне ответила:«ты знаешь, меня жизнь научила быть сильной и не поддаваться чувствам и эмоциям».Вопрос: Зачем же ты тогда предложила мне строить с тобой отношения?" А потом пошло поехало:" Я сомневаюсь, что у меня есть чувства к тебе", я промолчал эту обиду. Через пару месяцев " Я тебя не люблю"- опять обида, и я опять промолчал.Через месяц" Не могу же я тебе врать, что люблю тебя". Как то гуляли на берегу моря и она сказала" Вот смотрю я на счастливые пары и завидую им" тут мне как в душу плюнули. Я спросил у неё почему ты не уходишь от меня? Ответ:" Меня что то влечёт к тебе." И продолжает спать со мной будто всё хорошо.Поставила лайк незнакомому мужчине в соцсети, когда спросил кто это и почему? Ответила:«Куда ты лезешь? Кому хочу тому и ставлю».Это финиш. Как можно что то строить с таким отношением ко мне.Например может мне рассказать, что на работе в одном кабинете наедине с ней мужчина завуалировано признался, что она его возбуждает(он женат). Не пойму как такое можно рассказывать мужчине с которым ты строишь отношения. Я после всего выше описанного перестал ей доверять.Говорит, что я выношу ей мозг и ревную. Я согласен.Но а что послужило этому, такому результату? Думаю, что её отношение ко мне.У неё в отношениях со мной нет прямых ответов: ДА или НЕТ, всё в неопределённости и неизвестности. Но она и не уходит от меня.Я стал замечать, что я её раздражаю, по всяким мелочам(то нечаянно упали крошки со стола на пол-это катастрофа, пролил каплю воды на пол тоже самое и т.п.) Понимаю, что только время трачу зря, что надо уходить, но очень привязался к ней.Что меня ждёт, если я останусь с ней и буду терпеть такое отношение к себе? Жду совета и помощи. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
07.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь!
Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
07.11.19
Игорь, по нынешним временам, когда одиноких женщин больше, чем мужчин,  вы завидный жених, ведь у вас своя  квартира, нет  детей и обязательств… Зачем  вы терпите рядом особу, которая к вам безобразно относится? Срочно записывайтесь на консультацию к психологу и ищите причину своей низкой самооценки и созависимых тенденций в отношениях. Если же  вы мазохист — тогда продолжайте и дальше получать удовольствие от  унижения и оскорблений.
07.11.19
Здравствуйте, Игорь. Чтобы принять решения, Вам необходимо разобраться в собственных чувствах и желаниях. Что ждёте Вы от отношений с этой женщиной? Она с Вами откровенна — чувств нет. Отсюда и раздражительностью, и манипуляции. Возможно, она таким образом отыгрывает на Вас свои прошлые неудачные отношения с мужчинами. Вы надеетесь, что она изменится? Измениться она сможет только, если сама этого захочет. Но в данный момент ее все устраивает. Почему не уходит от Вас? Тоже честно ответила — Есть влечение к Вам. Достаточно ли Вам этого? В любом случае лучший выход разобраться в отношениях — откровенный разговор друг с другом. Пусть каждый из вас выскажет свои претензии и ожидания друг к другу. И решите совместно, стоит ли продолжать отношения и на каких условиях
07.11.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store