Здравствуйте! Мне 40 лет. Перед планированием беременности сдала ТЗ, Т4, ТТГ свободный. Результаты Тз свободный-2.44 Т4 свободный-13.50 ТТГ - вопрос №3507734

свободный-5.04, этот показатель обведен жирным текстом, как я поняла, он повышен. Врач которая направляла меня пошла в отпуск, смогу попасть к ней только через 2 недели. Что значат эти показатели, это очень плохо? Стоит ли с этими показаниями куда то обращаться, может искать другого врача? Читала что назначают Ёдомарин в таких случаях. Может мне начать его принимать, не ждать врача?

Ответы

Здравствуйте, не начинайте никакого лечения без консультации эндокринолога. Отклонения есть, но лечение должен назначить врач. И лучше выкладывать фото анализа с референсными значениями конкретной лаборатории.