Здравствуйте. Меня зовут Катерина. Помогите пожалуйста советом. Недавно с молодым человеком сильно поругались и он наговорил кучу гадостей. Причиной - вопрос №3508015

ссоры стало нарушение нашей договоренности не общаться с бывшими. Я нарушила эту договоренность. Он узнал об этом зайдя на мою страничку под моим ником в инстаграм. С моей стороны, я понимаю, было не правильно нарушить договоренность. Но и столько гадостей я не заслужила. Когдато еще в начале наших отношений я имела неосторожность пошутить про измену и МЧ со мной не разговаривал целый день а когда я пыталась с ним поговорить накричал, что не хочет со мной говорить раз я так шучу. Из этого я поняла что тема измены и бывших приводит его в ярость. НО в моей голове не укладывается то, что человек который так хорошо относиться ко мне в другие времена, в момент такой моей ошибки может наговорить столько неприятных слов, которые ставят под сомнение мою ценность для него. У меня не выходят из головы те слова и появился страх ненужности МЧ. Посоветуйте мне пожалуйста что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте! При любом раскладе есть вариант конструктивного диалога и предъявления своего недовольства и диструктивного. Ваш молодой человек выбрал второй способ. Конечно, это неприятно и оставляет много неприятных переживаний. Возможно, что он в свою очередь не увидел своей ценности в ваших глазах в связи с вашим поступком и отреагировал сверхмеры.

Возможно для вас важнее слова чем поступки, а для него наоборот. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «страхом ненужности МЧ». Вы боитесь, что он вам больше не нужен?

Опять же вы можете выбирать, что делать в зависимости от того, что хотите получить от ваших отношений или от молодого человека.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина,  я согласна с вами, что поступать так мужчина не должен, я считаю если любит и адекватен, то здесь должен быть адекватный разговор, а не поливание грязью,  оскорблениями.  Не думаю, что ваши отношения будут продолжительными.
Здравствуйте, Катерина!

«в моей голове не укладывается то, что человек который так хорошо относиться ко мне в другие времена, в момент такой моей ошибки может наговорить столько неприятных слов» — Вот именно, что какие-то действия парня вы принимаете за любовь и заботу о вас, хотя на самом деле речь идёт о скрытой агрессии. Например, вы можете думать, что желание быть полностью открытым перед вами и окружать вас заботой в постоянном общении с вами, вы можете думать, что это большая любовь, но на самом деле, это всё одновременно может говорить и о страхах, желании вас ограничить, и агрессии.

«что делать в такой ситуации?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.