Здравствуйте. Меня зовут Катерина. Помогите пожалуйста советом. Недавно с молодым человеком сильно поругались и он наговорил кучу гадостей. Причиной - вопрос №3508015

ссоры стало нарушение нашей договоренности не общаться с бывшими. Я нарушила эту договоренность. Он узнал об этом зайдя на мою страничку под моим ником в инстаграм. С моей стороны, я понимаю, было не правильно нарушить договоренность. Но и столько гадостей я не заслужила. Когдато еще в начале наших отношений я имела неосторожность пошутить про измену и МЧ со мной не разговаривал целый день а когда я пыталась с ним поговорить накричал, что не хочет со мной говорить раз я так шучу. Из этого я поняла что тема измены и бывших приводит его в ярость. НО в моей голове не укладывается то, что человек который так хорошо относиться ко мне в другие времена, в момент такой моей ошибки может наговорить столько неприятных слов, которые ставят под сомнение мою ценность для него. У меня не выходят из головы те слова и появился страх ненужности МЧ. Посоветуйте мне пожалуйста что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте! При любом раскладе есть вариант конструктивного диалога и предъявления своего недовольства и диструктивного. Ваш молодой человек выбрал второй способ. Конечно, это неприятно и оставляет много неприятных переживаний. Возможно, что он в свою очередь не увидел своей ценности в ваших глазах в связи с вашим поступком и отреагировал сверхмеры.

Возможно для вас важнее слова чем поступки, а для него наоборот. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «страхом ненужности МЧ». Вы боитесь, что он вам больше не нужен?

Опять же вы можете выбирать, что делать в зависимости от того, что хотите получить от ваших отношений или от молодого человека.

07.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина,  я согласна с вами, что поступать так мужчина не должен, я считаю если любит и адекватен, то здесь должен быть адекватный разговор, а не поливание грязью,  оскорблениями.  Не думаю, что ваши отношения будут продолжительными.
07.11.19
Здравствуйте, Катерина!

«в моей голове не укладывается то, что человек который так хорошо относиться ко мне в другие времена, в момент такой моей ошибки может наговорить столько неприятных слов» — Вот именно, что какие-то действия парня вы принимаете за любовь и заботу о вас, хотя на самом деле речь идёт о скрытой агрессии. Например, вы можете думать, что желание быть полностью открытым перед вами и окружать вас заботой в постоянном общении с вами, вы можете думать, что это большая любовь, но на самом деле, это всё одновременно может говорить и о страхах, желании вас ограничить, и агрессии.

«что делать в такой ситуации?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
07.11.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store