Здравствуйте, мне 29 живу с мужем, 2е детей живём 8 лет. Изводит меня ревностью на ровном месте, проверяет телефон, карманы, нюхает одежду, ограничивает во все, я даже чтобы сходить в магазин - вопрос №3508066

отпрашиваюсь у него, а если там задержалась-вынос мозга. Страсть пропала, 4 года не спим в одной постели, секс раз в пол года, я его даже целовать не могу, а сексом заниматься дак подавно. 9 мес назад встретила по работе из другого города коллегу, ему 41,4 детей, жена, сразу обратила внимание, общались по рабочим моментам, но оба понимали что нравимся друг другу. Спустя 2 мес. На корпоративе танцевали вместе, от прикоснрветмй просто башню сносило, а потом он меня поцеловал, извинился. Тут все и закрутил ось, встречи редкие раз два в месяц, но какие мы просто наслаждаемся взглядом, прикосновениями, поцелуями и не более, секса у нас не было, он сразу сказал что не может пока живёт с женой. Я не настаиваю, люблю его, хочу быть вместе, хоть сейчас готова. Он тоже любит, говорит с ума от меня сходит, жить не может без меня, по поводу жить вместе мы не говорим, я стесняюсь предлогать.Именно взрослый, умный, состоявшийся мужчина мне нужен. Я хочу спокойной семейной жизни. Зову его во сне, он моё имя во сне произносит, жена ему предъявляет, мы чувствуем друг друга на расстоянии, если что то случилось. Он интересуется моей семьёй, родителями детьми. Я могу уйти от мужа, купить себе жилье, только жить хочу не одна, а с мужчиной которого люблю, как мне быть? Наседать чтобы уходил от жены я не хочу, понимаю все, но и упустить свое счастье не хочу с ним я вижу будущее.
6 ответов

Ответы

Вы даже не написали, что ему якобы плохо с женой, что между ними нет ничего и что он хочет в дальнейшем развестись. Сложилось впечатление, что эти встречи больше нужны вам, чем ему.  Мужчины в таком возрасте могут не решиться уйти. Возможно он и не уйдёт из семьи, пока его жена не выгонит, если она не принимает ситуацию  того, что муж встречается с другой.
Здравствуйте, Нина.

Начну с того, что муж не изводит Вас ревностью на ровном месте, как раз таки повод есть. Вы сами описываете его. Мужчина, с которым Вы не занимаетесь сексом, понимает, что что-то не так. Вы называете его имя во сне. Возможно, есть открытые причины для подозрения.
Вы с мужем фактически не живете, а существуете. Что Вас держит с ним? Всего лишь факт того, что Вы не одна? Или Вам удобен быт, финансовая сторона, дети?
Что касается мужчины другого… Вы хотите взрослого, умного, состоявшегося мужчину. И если он и есть такой, то ткие мужчины несут ответственность за то, что имеют. 4 детей — это большая ответственность для того, чтобы уйти от жены, оставив ее одну. Наседать конечно же не стоит, Вы правы. Мужчина сам должен принять решение, но для этого Вы друг с другом должны быть открыты в своих намерениях. Иначе может получиться, что Вы строите планы, а ему хорошо и так. «Жить не может без меня» — это пока слова с его стороны, но не действия.
Вам нужно время и открытость с партнером. Но если Вы готовы ждать, то тогда другой вопрос.

Всех Вам благ!
Здравствуйте, Нина.
    Вы полагаете, что с «правильным» мужчиной будет у Вас счастье. Но Вы не учитываете того момента, что отношения строят двое. Т.е. и Вы должны быть «правильной».
    Вы описываете свой брак. Но этот брак строили Вы. Отношения с мужем не можете наладить тоже Вы. Да и выбирали его тоже Вы.
    Иными словами, именно Вам необходимо сейчас выявить собственные ошибки, деструктивные сценарии, овладеть необходимыми навыками, решить личностные проблемы. Только в этом случае Вы можете рассчитывать на счастливый брак.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Нина!
«как мне быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Нина! Поменяв мужчину, вы не поменяете жизнь. Поэтому менять нужно себя. Авось и с нынешним мужчиной все наладится. С ревнивцами, кстати, можно прекрасно жить, если это понимвть и принимать и научиться общаться правильно. Вопрос в том, любите ли вы его. Из вашего текста прослеживается трусость: с мужем не жизнь, но и одной тоже не хочется. А в другом мужчине не уверены. Поэтому пока не уходите от мужа. Сами заметили? Будьте честны по отношению к себе. Решите сначала только одно-что вы будете делать с нынешниии отношениями. А потом хватайтесь за другое. Вспомните все хорошее, что было у вас с мужем, ведь оно было. У вас двое детей. Поблагодарите его за все. Ощутив это чувство благодарности к нему и теплоту, вы по-другому увидите многие вещи. И не разбивайте семью ради иллюзорного мужчины, которого может и не быть в вашей жизни. Страстные истории, как правило, быстро заканчиваются, а того, что можно потерять, уже не вернуть. И если твердо решитесь уходить, то уходите с четким пониманием того, что сделали все от себя зависящее для счастья в вашей семье, ведь вы несете ответственность еще и за детей. И не уходите в омут с головой. Удачи вам!