непонимание - вопрос №350828

Здравствуйте. Мне 26, ему — 32. Встречались 2 года. Последний год время от времени предлагала: «давай жить вместе?» Он говорил: «В следующем сезоне». Планировал, сколько детей будет, как назовем, что читать на ночь станем. Летом болела по женски, он укорял: «если бы не твоя болезнь, ходила бы беременная». В конце августа сдала последние анализы — здорова. А он: «я неготов. И не готов говорить, почему не готов». Я не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Судя по вашему краткому рассказу, явно могу сказать, что реакция мужа на вашу болезнь очень неадекватная. Укорять свою девушку в том, что она болеет, это как минимум неразумно.

Также, если ориентироваться на вторую часть истории, напрашивается вывод, что он свою неготовность ( которая была ещё ранее, чем вы выздоровели ) скрывал путём укора в болезни. Создаётся ощущение неуверенности касательно искренности желаний молодого человека.

Для того чтоб порекомендовать что делать, необходима информативная беседа, если заинтересованы — пишите, проведём консультацию.

Всего хорошего, Оксана!

03.09.12

Здравствуйте, Оксана!

А Вас он полностью устраивает? Наверное,  нет. Иначе Вы бы не написали сюда.

Все эти его сомнения и «неготовность», переносы на следующий сезон и пр. — более глубокие, чем относительно названных Вами фактов. Когда отношения складываются хорошо и гармонично, это обоюдно. Обеим — хорошо.  Конфликты и разногласия, конечно, возникают, но не нарушают базовых вещей, того, ради чего отношения; или даже их не затрагивают.

Поэтому вопрос — насколько Вам дорог и важен этот мужчина?

Для того, чтобы разобраться, лучше, конечно, работать с такими ситуациями в индивидуальном формате, в консультации. Выбирайте любого эксперта, который Вам больше понравится, и обращайтесь. 

03.09.12

Доброй ночи. Оксана, к сожалению, мужчина говорил то, что говорил, видимо, ни один раз и многим женщинам. Он говорил то, что вы хотели бы слышать. Он не готов ни жениться (вы, наверняка, хотите замуж), он не готов ни к отцовству (зато вы хотите родить), ни к ответственности, которую накладывает на супругов брачный союз.  

Оксана, а теперь ответ на ваш вопрос: вам стоит поразмыслить над тем, а как бы сложились ваши оношения с этим мужчиной, если вы заявили ему о своей неожиданной для него беременности. Помните, любовь проявляется в действиях морально-нарвственного плана, а не только в коасивых словах и в сексе. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

04.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store