непонимание - вопрос №350828

Здравствуйте. Мне 26, ему — 32. Встречались 2 года. Последний год время от времени предлагала: «давай жить вместе?» Он говорил: «В следующем сезоне». Планировал, сколько детей будет, как назовем, что читать на ночь станем. Летом болела по женски, он укорял: «если бы не твоя болезнь, ходила бы беременная». В конце августа сдала последние анализы — здорова. А он: «я неготов. И не готов говорить, почему не готов». Я не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Судя по вашему краткому рассказу, явно могу сказать, что реакция мужа на вашу болезнь очень неадекватная. Укорять свою девушку в том, что она болеет, это как минимум неразумно.

Также, если ориентироваться на вторую часть истории, напрашивается вывод, что он свою неготовность ( которая была ещё ранее, чем вы выздоровели ) скрывал путём укора в болезни. Создаётся ощущение неуверенности касательно искренности желаний молодого человека.

Для того чтоб порекомендовать что делать, необходима информативная беседа, если заинтересованы — пишите, проведём консультацию.

Всего хорошего, Оксана!

Здравствуйте, Оксана!

А Вас он полностью устраивает? Наверное,  нет. Иначе Вы бы не написали сюда.

Все эти его сомнения и «неготовность», переносы на следующий сезон и пр. — более глубокие, чем относительно названных Вами фактов. Когда отношения складываются хорошо и гармонично, это обоюдно. Обеим — хорошо.  Конфликты и разногласия, конечно, возникают, но не нарушают базовых вещей, того, ради чего отношения; или даже их не затрагивают.

Поэтому вопрос — насколько Вам дорог и важен этот мужчина?

Для того, чтобы разобраться, лучше, конечно, работать с такими ситуациями в индивидуальном формате, в консультации. Выбирайте любого эксперта, который Вам больше понравится, и обращайтесь.

Доброй ночи. Оксана, к сожалению, мужчина говорил то, что говорил, видимо, ни один раз и многим женщинам. Он говорил то, что вы хотели бы слышать. Он не готов ни жениться (вы, наверняка, хотите замуж), он не готов ни к отцовству (зато вы хотите родить), ни к ответственности, которую накладывает на супругов брачный союз.

Оксана, а теперь ответ на ваш вопрос: вам стоит поразмыслить над тем, а как бы сложились ваши оношения с этим мужчиной, если вы заявили ему о своей неожиданной для него беременности. Помните, любовь проявляется в действиях морально-нарвственного плана, а не только в коасивых словах и в сексе.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.