Томская область

может ли ребенок жить с отцом если с его матерью он не проживает брак не был ни когда зарегистрирован и в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк - вопрос №3508863

может ли ребенок жить с отцом если с его матерью он не проживает брак не был ни когда зарегистрирован и в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк

Ответы

Buh

Если ему нет 14 лет, то при неустановленном отцовстве не может, т.к. согласно п.2 ст.20 ГК РФ дети до достижения 14 лет должны проживать с одним из родителей.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте.сначала потребуется установить отцовство. Это можно сделать придя в ЗАГС вместе с матерью или путем обращения в суд