Москва

Здравствуйте! Можно ли поверить счетчик газа по доверенности, если предыдущий собственник умер и доля в доме принадлежит моей матери, (но она там не - вопрос №3508899

зарегистрирована и не может ходить)., не собирая кучу документовю. Или лучше сразу поменять счетчик?

Ответы

Здравствуйте!
Мама собственник — любое лицо, имея от нее соответствующую доверенность( у нотариуса она называется генеральной) имеет полномочия это сделать.
Удачи Вам!

Buh

Нет смысла менять прибор учета, если он исправен. Доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) мама может сделать. По ней можно снять показания прибора учета. Закон не запрещает.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.