1. Реакция протекает по схеме, CaC2* + H2O → Ca(OH)2 + C2H2 (г). Расставьте коэф-фициенты в уравнении реакции и вычислите объем выделяющегося газа (при н.у.) с - вопрос №3509718

учетом объемного выхода η — 86%, обм. Массы веществ, отмеченных знаком * — 800 гр.
2. Вычислите молярную концентрацию и молярную концентрацию эквивалента (нормальность) раствора Н2SO4, если рН 2,2.

Вопрос задан анонимно
2 ответа
2. 0,003 М
Добрый день! изображение из вопроса
По мнению автора лучший ответ отсутствует.