У меня 2 вопроса 1 почему слово civil пишется в транскрипции через I 2 почему слово bathe в транскрипции через ei - вопрос №3509801

Ответы

Добрый вечер, транскрипция нужна, чтобы понимать, как верно прочитать/произнести слово, определенные значки соответствуют определенному звуку. Слово civil читается через короткий и жесткий звук И (почти Ы), поэтому в транскрипции «I». Есть другие варианты звука И, которые будут обозначаться другими значками. Слово bathe произносится, как бейс / бейф (с глухой межзубной С), поэтому в транскрипции ei. Есть слово bath, которое произносится через «a», и транскрипция у него будет, соответственно, другая.