Здравствуйте, вопрос к знающим, понимающим и умеющим здраво подразмыслить над ситуацией. С женой вместе 5 лет, начали жить вместе с 3го дня - вопрос №3510953

знакомства и через пол года сыграли свадьбу. 3 года назад родился ребенок. Гуляли, развлекались, все делали вместе. Был криз отношений и постоянная ругань в период рождения ребенка (около полугода были как кошка с собакой, с иногда сменой настроения со стороны жены). Потом все наладилось и было отлично, путешествия, совместные планы и идеи… Интим крайне редкий, как по мне — в лучшем случае раз в месяц. Был… Жена никогда не отпускала никуда, куда бы я не собирался (правда и не рвался никогда) — на день, два, не важно. Теперь наступил момент, когда она выбирается с подружками каждый день, хотябы вечером и каждую пт-сб до 5-6 утра, а мне попросту не хочется. Мне хочется проводить время с женой и гулять вместе, а ей больше нет. Про измену не думаю, хотя мысли лезут в голову всякие… Сам всегда был и остаюсь ей верен, всегда проявлял заботу и теплоту, каждый день поцеловать, обнять — для меня и сейчас остается нормой, но не для нее.… Она охладела и предлагает сделать перерыв в наших отношениях. Думает, возможно поможет. Никогда ни в чем ей не отказывал, всегда старался и делал все только для нее и сына. Не загульный, не гулящий (несколько лет совсем не пьющий). С сыном играю, гуляю. Доход получаю выше среднего, чего хватает на всю семью и путешествия, шмотки, прихоти. Живем в своей квартире. Я никогда не любил сидеть дома, а теперь все вышло наоборот. Куда углядел(и)? Стоит ли пробовать перерыв в отношениях? Может ли это помочь?

Ответы

Здравствуйте!
Считаю, что в жизни человека есть несколько этапов и для каждого этапа свои цели и задачи. Первый этап — это для себя, а следующий — для близких, а третий — для кого, как думаете?
На мой взгляд вы вступили во второй этап, до которого многие не доходят никогда или доходят очень поздно.
Третий этап не для всех, он для тех, кто понимает что и зачем.
Почему кризис: потому, что вы делаете много для себя. Вы играете с ребенком, потому что так правильно, что так вам хочется, и чтобы быть хорошим.
Жена на том же этапе как и муж, если вы застряли в первом, то и она там же. Чтобы она стала жить для вас, надо самому начать жить для других. Не потому, чтобы быть хорошим и потому, что доходы выше среднего и надо путешествовать.
А ради близких надо делать свои дела. Может жена вместо путешествий готова выбрать деревню у бабушки или дачу, но нет взаимопонимания. Примеры я взял наугад, может путешествия не совсем удачный пример.
Но надо посмотреть, где вы живёте ради того, чтобы быть хорошим и примерным, а не ради счастья близких.
Если понимаете смысл, но не знаете что именно делать, то пишите и спрашивайте.
Добра и счастья вам!
Димитрий! Когда возникают ситуации, требующие какого-то решения (в данном случае, вас что-то не устраивает и вы хотите это изменить), просто ничего не делать (сделать перерыв) — не поможет.
 Очевидно, вам нужно в первую очередь сообщить вашей жене, что вас не устраивают ваши отношения, сказать, какими бы вы хотели их видеть. Попросите ее быть предельно честной с вами, скажите, как дорожите вашей семьей. Нельзя замалчивать и носить в себе неудовлетворенность. Это заканчивается плачевно. Спросите также у жены, какого результата она ждет от перерыва, что хочет решить для себя. Когда возникают трудности их надо решать совместными усилиями, а не убегать от них. Для этого нужно разговаривать и быть честными друг с другом.