Ямало-Ненецкий автономный округ

Как будет производиться расчет выплаты алиментов по прожиточному миниму, если отец и ребенок прописаны в разных регионах России? Выплата алиментов - вопрос №3511628

производится в процентном отношении с официальной работы. Бывшая супруга хочет через суд привязать размер алиментов к МРОТ. Я проживаю в ЯНАО, а ребенок в Самарской области.

Ответы

Buh

Взыскивается, исходя из прожиточного минимума по месту проживания ребенка, т.к. именно этот уровень должен быть обеспечен ребенку, — от каждого родителя по половине прожиточного минимума, т.к. оба родителя должны обеспечивать ребенка.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте. Исходя из размера прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка