Здравствуйте,меня мучает проблема,однажды я пропил антибиотики "азитрамицин" без назначения врача,через две недели появился жидкий стул т.е. поел на работе в обед и через 10 минут побежал в - вопрос №3511913

туалет… сходил к врачу, прописал диету и таблетки омепразол и ацепол… делал все как он говорил, жидкий стул прошёл.Теперь меня мучает запор, вздутие живота и газообразование, от сладкого и мучного про жирное, копченное я вообще молчу… сейчас соблюдаю диету и все так же пью ацепол.Похудел на 6 кг… сходил к терапевту сдал анализы на биохимию и мочу, я удивился что кал не взяли, ну думаю врачам виднее, терапевт сказала что все в норме, анализы превосходные, прописала пить креон, но стоит ли их вообще пить? или это просто очередная трата денег? И вообще что мне делать я не знаю😦
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Артур. Вам необходимо пройти  осмотр у гастроэнтеролога и дополнительные обследования, в обязательном порядке — ФГДС, копрограмма, анализ кала на кальпротектин и эластазу 1. Приём Креона не будет лишним. Коррекция медикаментозной терапии после обследования.