Как бороться с непониманием? - вопрос №351213

Здравствуйте! Мне 22 года, моя проблема заключается в следующем: встречаюсь со своим парнем 3 года, на протяжении этих лет случалось многое, в основном плохое, я его очень сильно любила, а вот он скорее нет, было даже расставание, год мы не общались, но затем опять сошлись.Все стало иначе, забота, ласка, постоянные звонки, встречи, все делаем совместно практически, и вот друг бездруга уже не существуем… Но «стена непонимания» осталась.Чтобы я 6ы ему не говорила по поводу его неправильного поведения, он все оспаривает, переводит тему на меня, хотя я желаю ему только лучшее, очень тяжело в эти минуты с ним, кажется в этот момент что он совсем меня не уважает.Вот буквально вчера произошла ссора на эту же тему, долго спорили( он постоянно твердил одну фразу:«ты должна принимать меня таким какой я есть»), в итоге меня захлестнули эмоции от обиды, и прозвучали громкие заявления, что я ухожу и больше он меня не увидит, он же в свою очередь наговорил еще кучу претензий, и пожелал мне удачи. Утром я поняла что вспылила, но звонить первая не хочу и он не звонит, в общем у нас постоянная битва характеров под названием «кто кого»? Подскажите пожалуйста как быть, или не имеет смысла пытаться менять его.Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Аня, попробуйте поменять себя. Потому что, когда любишь человека, начинаешь настраиваться на его волну. Аня, ответьте  несколько простых вопросов.

1. Вы идеальны и совершенны в быту? Не думаю. К счастью, на нашей замечательной планете нет идеальных людей.)))

2. Вы любите молодого человека? Ведь любящий партнер, всегда уважет и мнение и желания любимого. И принимает их, даже если они ему не нравятся))

3. Что есть, по вашему мнению,  «правильно-неправильно» и всегда ли вы  поступаете правильно, и что такое «правильно-неправильно», по мнению молодого человека? Понятие «правильно — неправильно» ориентируется на культурные и базовые, морально-нравственные, юридические и этические ценности страны и народа к которым вы принадлежите. То, что важно в вашей стране и семье, например, в африке в племене людоедов не будет иметь ценности.

4. Сколько для вас существует мнений на свете «одно мое, другое -неправильное»?  Как вы считаете, стоит ли учитывать мнение молодого человека? Мнений есть много. И не все они  нравятся.  Может вам стоит научиться толерантности.

Аня, запомните мудрые женские секреты счастливой семейной жизни.а) мудрая женщина не станет обижаться по пустякам. б) мудрая женщина отдаст бразды правления в отношениях мужчине, пусть «он будет головой, а вы шеей. но она всегда помнит: куда шея повернет, туда голова и посмотрит».в) мудрая женщина всегда так умело простроит ситуацию и разговор, что мужчина сам откажется от того, что ей не по душе))) г) мудрая женщина всегда простраивает отношения на принятии компромиссных решений, и заметьте, без скандалов и детских обид.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Юлия