как поступить в отношениях с парнем и другом - вопрос №3512328

прожили совместно у него 1,5 года, потом я ушла к себе домой и просто стала приезжать к нему, с интимной стороны после проблем со здоровьем у меня несколько небольших процедур, лечение тоже ничего нет уже 2 года, но никто расстаться не может, он не находит себе девушку и я как бы не стремлюсь к новым отношением. Жить вместе не против, но у него с родителями я не хочу, на квартире, которая имеется жить не может т.к. его не устраивает, что я работаю до допоздна. В общем ситуация имеет какой-то замкнутый круг и никто менять особо ничего не хочет. И у меня сейчас есть возможность на день рождение друга, с этим человеком дружеские отношения, мы знакомы с 7 класса, но чувств как к мужчине у меня к нему никогда не было, есть возможность отправиться заграницу, т.к. родители друга делают ему подарок, а кроме меня предложить ему особо некому, вот и получается, что, если я поеду отношения с парнем станут еще напряженнее и возможно он обидеться совсем и мы расстанемся, но и другу отказать не могу, он очень выручал меня, да и поехать после напряженной работы в отпуск хочу.Что вы мне посоветуете. заранее спасибо.

Ответы

Елена, здравствуйте. Здесь, не надо на него все сваливать, Вы бы при желании, могли прекратить отношения, если бы было желание. Ехать с другом без любви? Можно рассматривать, как плацдарм для новой жизни за границей, так как вряд ли Вы сможете жить без любви.., хотя..., есть даже мнение такое, что браки по расчету самые прочные, я не сторонник такого, но здесь столько людей, столько и мнений. Далее, Вы сейчас хотите переложить ответственность на других, чтобы решили за Вас, но задача психолога, не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. В будущем, запомните, что советы людей будут противоречивые и каждый их Вам будет давать, исходя из своего опыта, своих желаний.., следовательно, Вы еще больше запутаетесь, а если примите «не свое решение, а под чьим то нажимом», то еще и пожалеете. Следовательно, все взвесьте и примите свое решение. Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Ответ на этот вопрос, уже поможет Вам принять свое решение. Вы в целом, когда что то делаете, прислушивайтесь к своим истинным желаниям и по чаще отвечайте на вопрос Для чего?, в целом используйте принцип «в начале думай, потом делай». Пока понятно одно, что Вы не готовы к серьезным отношениям, были бы готовы, уже бы давно пожелали своему пока еще парню, удачи.., далее надо свои решения принимать, уже выше писал для чего. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Елена!
«Что вы мне посоветуете» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.