Я девственник в 29 лет,что делать? - вопрос №3512397

Я девственник в 29 лет, что делать?

Никогда не было секса, не знакомств, ни отношений...

На работе, везде где я бываю меня постоянно спрашивают, не женат ли я?

Но они даже не понимают мою проблему, а именно что я инцел...(т.е. девственник во взрослом возрасте)

Я постоянно это скрываю, и не знаю что делать, также я перепробовал множество способов знакомств, и всегда получалось что меня игнорировали/динамили, или выставляли в неприглядном свете...

Несколько раз пытались подшучивать, типа намекая на «серьезность отношений», но потом просто высмеивали меня, проще говоря, играли на моих чувствах, делая вид что я сам на это повелся, естественно я постепенно менял к ним свое отношение

После нескольких провальных попыток знакомств я разочаровался в этом, и просто оставил это без каких-то дальнейших действий...

А зачем мне это, если:

-мужчина подходит к женщине/пишет первый, а другая сторона вольготно может меня послать/обсмеять, и так много раз было… Тем более женщины первыми не подходят, не пишут сами, и такое ощущение что им все должны.И такое правило меня не устраивает! И поэтому я до сих пор один-не знаю как и на сколько.… Но я думаю что «лучше быть одному чем вместе с кем попало».Но истина дороже!

-Есть много богатых простачков, готовых ухаживать за ними и т.д. без каких-то там условий, проще говоря содержать.Мне же нужны отношения, в которых мы будем на равных, а не на тех условиях«богиня-холоп».

-Прошло много времени, и уже не вернуть 16-18 лет, когда я пытался это сделать, но всегда видел с другой стороны-наглость, хамство, усмешки, безразличие… Поэтому что в 18 лет я видел обреченность этих отношений, что в 29 лет я понимаю свою безысходность, и тленность бытия.Не с кем общаться, и тем более меркантильность отношений и первого свидания(сходить в кино, сходить в кафе мне не по душе-ибо нет смысла платить за того, кто может заплатить за себя сам… Это меня злит)

P.S.

О себе

Рост 189, на урода не был похож, худощавого телосложения, проблем с законом никогда не имел, также как и с обществом(имея ввиду нормальных адекватных людей).Также знакомые девушки у моих друзей/подруг спрашивали «почему у него нет девушки?»… Но ответить им я не мог, ибо не знал, в чем причина..

Я не собираюсь в 29 лет бегать за отношениями, и тем более кого-то там «добиваться», зная свой личный печальный опыт, который увы и ах имел место быть, и в мои 18 лет открыл мне глаза на всю суть этих «отношений»

Я понял что тратить на это жизнь,«Добиваться кого-то», смысла нет, ибо не добиваются меня, тогда зачем мне играть в одностороннем порядке?"

Просьба писать по существу, и дать нормальные ответы, указывающие на причины, а не отвечать в стиле «сам дурак-не стал добиваться женщину»,«Ты не пробовал или не хотел знакомиться», т.д.«За женщин раньше дрались», или «У животных тоже ухаживания есть»

Это я уже от многих «красавиц» слышал.

А если серьезно

-У животных все просто-выживает сильнейший-та нет кино/кафе, цветов, и прочей лабуды(«Зачем тебе цветы, если ты еще жива»?).И там нет знакомств с целью упрашивания, а есть процесс, итогом которого стала встреча

-За женщин дрались только если они представляли хоть какой-то интерес, и были лишь призом в качестве «награды».Женщин раньше не считали равноправными мужчинам.

-Знакомства должны быть равноправными, ведь что мешает женщинам самим знакомиться, и проявлять инициативу? Почему только мужчины должны это делать, если итогом подобных инциатив может стать очередной отказ, или просто троллинг по примеру травли в школе...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей.
    Все верно, Андрей. Отношения должны выстраиваться на партнерской основе. В психологии они так и называются «Взрослый — Взрослый». И чтобы отношения стали такими, нужно быть зрелым, в психологическом плане. Это раз. Два: чтобы появилась возможность строить отношения в этом ключе — необходимо выбрать партнера (познакомиться и начать общение).
    И вот тут у Вас «затык». За всеми Вашими описаниями угадывается страх перед женщиной. Я пока не знаю, откуда он у Вас лично. Теоретически, все начинается с семьи, из отношений с матерью, с отцом. И чтобы найти источник происходящего с Вами, необходим глубокий анализ прошлого, особенно детства. К сожалению — без этого никак. Т.е. сейчас Вы для себя решаете, нужна Вам семья или нет. Если да — придется поработать с психологом.
    Исходя из результатов анализа и будет предложена коррекционная программа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте. Стать уверенным надо и начать знакомиться, ища возможности для этого и четко понимая, для чего Вам это надо, а не искать все «не возможное». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Андрей!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.