Алматы

Родной отец избил детей по пьянке (уже не в первый раз)они подали заявление,но так как они несовершеннолетние его не приняли,детей отвезли что то вроде лет дома,пока за ними не приедит мать она в - вопрос №3512815

другом городе.вот теперь вся загвоздка 3 из 4 детей являются матери не родными.тоесть она им мачеха, но с родным отцом они расписаны.дети не хотят жить с отцом, хотят жить с мачехой, мачеха тоже хочет их забрать так как с таким человеком жить невозможно он всех бьёт.как поступить в ситуации если отец не отпустит детей, да и они не хотят с ним близко находится, самому младшему 8, лет, затем 14,15, и 17 дочка,
1 ответ

Buh

Вопрос должен решать орган опеки и попечительства, т.к. есть все основания лишить отца родительских прав, а детей передать матери. Но если матери до них нет дела, то и ее тоже лишить родительских прав. А мачехе инициировать установление опеки над детьми.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.