Москва

Добрый день, если я принята на работу 02.08.2017 года и была в отпуске в январе 2019 года, положен ли мне отпуск и могу ли я его взять в 2019 году, - вопрос №3512988

если в графике отпусков он не предусмотрен?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Отпуск должен предоставляться ежегодно. В январе 2019 г. Вы использовали отпуск за период с 02.017 г по 02.08.18 г. У Вас еще не использован отпуск за период с 02.08.18 г по 02.08.19 г. Но поскольку в графике отпусков этот период не предусмотрен, решите этот вопрос с руководителем.
Всего доброго!

Buh

Задерживать предоставление отпуска не имеют права. В том же году должны его предоставить и в графике предусмотреть, который согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя. Год считается с даты приема на работу и не совпадает с календарным годом. А в следующем календарном году отпуск в графике могут предусмотреть. Так что нарушений может не быть.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.