Я запуталась совсем, не знаю как поступить. - вопрос №3513027

Люблю очень сильно одного мужчину, но ему от меня нужен только секс, взамен от него ничего не получаю, и есть другой, которому я нужна, очень обеспеченный, предлагает мне хорошую материальную поддержку. Как избавиться от чувств к первому, нет силы воли отпустить, его звонок и я у его ног, самой противно. Как переступить через него и пойти дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо поднять самооценку и поставить себя на законное первое место. В принятии решения исходить только из чувства собственного комфорта и эмоциональной  выгоды. Вы отлично понимаете, что каждый из мужчин может предложить Вам, но зависимые отношения являются перекосом и не принесут Вам радости. Делайте выбор в свою сторону. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами, чтобы  сделать сознательный выбор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Избавиться от чувств  трудно. Сосредоточитесь на том, что вам не нравится в мужчине. И ограничьте общение. Все проходит и страсть тоже.
Елена, наверное удивитесь, но здесь не про любовь. Ни того, ни другого Вы не любите. С первым у Вас созависимые отношения, а второй — просто кошелек. Поэтому здесь правильнее задать вопрос так: как избавиться от зависимости. И ответ тут тоже очевиден — пройти терапию, советами зависимости не лечат.
Здравствуйте, Елена!
«Как переступить через него и пойти дальше?» - А через кого именно вы собрались переступать, через себя и свои чувства? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!