Дети и мультфильмы - вопрос №351328

Здравсвуйте! Возникла проблема, в семье разлад. Младшему почти два, стал плохо себя вести, днем неуложить, вечером тоже самое.Аночью вообще АД! Просыпается, встает и просто рвется в другую комнату к компу и требует без всяких уговоров Машу!(отечественный мульт сериал маша и медведь) Вчера рисовал ему около часа на бумаге но комп просто был включен.Сегодня ночью не прокатило: комптоже включили (только рабочийстол), рисоватьне дал листки и карандаши состола перебросал напол.Включил детские картинки успокаивающие с мелодией без слов-минут через тридцатьпять уснул.как быть дальше?

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Для того что бы определить как вести себя с ребенком необходимо понять какая обстановка в семье вообще, чем ребенок увлекается, как и что делал до этого «разлада», какой у него режим дня и соблюдается ли он.

Конечно мультфильмы если и должны присутствовать в жизни таких малышей, то в очень ограниченном количестве. Их легко можно заменить альтернативой — книжками, активными играми, прогулками на свежем воздухе.

Если возникнут вопросы пишите в чат.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

Игорь, здравствуйте!

Маша и медведь — это реально проблема, если давать смотреть этот мультфильм без конца. Вы сами смотрели этот мультфильм? Да, его любят все дети, которые хоть раз увидели этот мультфильм, только после него они становятся намного агрессивнее и капризнее.

Заходите в чат, мы с Вами обсудим условия и время проведения консультации.

Также я предлагаю Вам провести диагностику отношения к ребенку, чтобы понять, что может не хватать Вашему ребенку, а чего в излишке. (условия в профиле)

С ув., Екатерина.

Игорь! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!