Другое

Имел ли право инспектор задерживать за подготовление к преступлению? - вопрос №3513449

Житель Москвы Опрышко, окончив училище, долгое время не мог устроиться на работу по специальности. На этой почве он начал злоупотреблять спиртными напитками и в беседах с друзьями часто говорил, что «готов убивать и грабить, только бы заработать». Однажды, когда в кафе громко рассказывал об этом своему знакомому, разговор был услышан участковым инспектором милиции Гиревым. Тот задержал Опрышко за подготовление к преступлению.

Лучший ответ по мнению автора

задержать для профилактики может. поскольку это всего лишь балабольство, последствий не будет. если бы был реальный заказ и подготовка то да, это неоконченное преступление